Пятница
29.03.2024
14:32
ВХОД
Info


Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Новодельные монеты (0)
Перечеканы монет в Российской Империи (0)
Головкино (0)
Ардатовскiй уезд. (0)
Симбирский уезд (0)
Архео новости
За окном
Поиск




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Общий раздел » Разговоры обо всем » Кто на 47-й Открытый Чемпионат России (по вертолетному спорту ?)
Кто на 47-й Открытый Чемпионат России
UgeenДата: Вторник, 29.05.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
47-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту
аэродром ДОСААФ России «Белый ключ»
г.Ульяновск, Железнодорожный район
01-03 июня 2012 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Организаторы:

Федерация вертолетного спорта России;
ДОСААФ России;
Военно-Воздушные силы РФ;
Региональная общественная организация «Федерация авиационных видов спорта Ульяновской области»;
Правительство Ульяновской области;
Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области;
Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области;
НОУ «Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России»;
ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр»;
ОАО «Ульяновскавтодор».

При поддержке ОАО «Вертолеты России»

47-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту проводится согласно Календарному плану Всероссийских соревнований Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ на 2012 год.
Событие такого уровня проводится в г. Ульяновск впервые, хотя в 2010 году аэродром «Белый ключ» уже принимал сильнейших вертолетчиков России на Первом Кубке России по вертолетному спорту. Лучшие спортсмены-вертолетчики страны сразятся за звание Абсолютного Чемпиона России с 01 по 03 июня 2012г.
Этот Чемпионат России особенно важен еще и тем, что на основании показанных на нем результатов будут окончательно отобраны спортсмены на 14-й Чемпионат Мира по вертолетному спорту, который пройдет 22-26 августа 2012г. на спортивном аэродроме «Дракино» Серпуховского района Московской области.
Программа соревнований соответствует программе Чемпионатов мира по вертолетному спорту и включает четыре основные дисциплины:
- «Навигация» - самое насыщенное элементами упражнение: в задачу экипажа входит прокладка маршрута за 5 минут до вылета, полет по 90-километровому маршруту, поиск 3-х поворотных пунктов, опознание 10 целей в зоне поиска, сброс 2-х грузов в мишени, финиш в точно заданное время, выполнение 60-секундной коробочки, второй финиш и сброс кегли в отверстие крыши не более, чем за 20 секунд;
- «Полет на точность» - классика вертолетных соревнований: по размеченному на земле маршруту на постоянной высоте 2,5 м, контролируемой двумя грузами, подвешенными под вертолетом, выполняются перемещения вперед, вправо, назад, влево, по диагонали, 2 разворота на 3600 и точная посадка вертолета на линию шириной 5 см;
- «Развозка грузов» вошла в программу вертолетных соревнований в 2005г.: экипаж производит опускание груза поочередно в 3 контейнера, при этом длина фала, на котором крепится груз, имеет разную длину: 4, 6 и 8 м. Задача экипажа – точно опустить груз в контейнеры за минимальное время;
- «Слалом» - одно из самых зрелищных упражнений: экипаж должен наполнить ведро водой, в заданной последовательности пронести через 12 ворот и с одной попытки поставить его на стол. Высота прохода площадки – 5 м, постановки ведра – 11 м. В полете оценивается чистота и правильность прохождения ворот, а также время, которое не должно превышать 200 секунд.
Будет разыграно первенство в личном и командном зачете. В розыгрыше медалей по упражнениям и многоборью примут участие 20 экипажей: 14 мужских, 4 женских и 2 смешанных экипажа.
В командном первенстве соревнуются команды: города Москвы, Московской области, 1-го ВК «Аэросоюз», Саратовской области, ВВС, ЦСК ВВС.
Пилоты выступят на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных «Robinson-44».
В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены планеты: Абсолютные Чемпионки мира, действующие Абсолютные Чемпионки России Косенкова Людмила и Прокофьева Елена (г.Самара), Абсолютные Чемпионы Германии, Швейцарии, действующие Абсолютные Чемпионы России Сотников Максим и Пуоджюкас Олег, г.Москва), Абсолютный Чемпион мира Панарин Владимир (г.Саратов) в экипаже с Абсолютным Чемпионом России Шварцем Сергеем (г.Сызрань), пятикратные серебряные медалистки в Абсолютном женском первенстве, многократные Чемпионки страны и мира Шпиговская Галина и Губарь Любовь (Московская область), обладатели золота международных чемпионатов, Чемпионы СССР и России Дегтярь Виктор и Васильев Петр (г.Сызрань) и другие выдающиеся вертолетчики.
В борьбу за медали с опытными летчиками вступят молодые спортсмены – кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.
Судейскую коллегию возглавит судья Международной категории Валерий Болвачев (г.Сызрань).
Зрителей ждет не только захватывающее зрелище состязаний по спортивной программе, но и праздничная программа с демонстрационными полетами воздушных судов Ульяновского аэроклуба и выступлением спортсменов-парашютистов, а так же группы «Десантное братство».

Ссылка на брошюру - Брошюра PDF
Прикрепления: 9278623.jpg (257.0 Kb)


Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
UgeenДата: Вторник, 29.05.2012, 11:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Я с семьей второго поеду, кто с нами ?

Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
Форум » Общий раздел » Разговоры обо всем » Кто на 47-й Открытый Чемпионат России (по вертолетному спорту ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100