Пятница
29.03.2024
15:00
ВХОД
Info


Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Эхо войны (0)
Курмышскiй уезд (0)
Кладоискатель из Ульяновска (0)
Кудеяров клад (0)
Новодельные монеты (0)
Архео новости
За окном
Поиск




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Общий раздел » Разговоры обо всем » Не закопанные ямы!!!!!! (достало!!!!)
Не закопанные ямы!!!!!!
PilligrimДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я просто так реагирую потому что этот разговор зашёл с нас.Нам приписали то чего мы не делали. Я мог бы промолчать и никто не узнал бы кто там был. Просто мне не понравилось как этот делец поспешно сделал выводы. Его наверное просто задело что он с определением место положения деревни ошибся почти на пол километра и гулял в стороне. Мы хотели сами подойти пообщаться и почти дошли до него, но решили вернутся так как он сам даже не пошёл на встречу. Мало ли , не хотел наверное общаться и здороваться как это принято у нормальных людей. А потом ещё по написал ещё бог знает что.

Водка не топливо !!!!
За городом расход увеличивается!!!!!
 
valДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 836
Статус: Offline
127122, Нет это был не я. Я езжу вдвоём с товарищем. Вот скажу лично за себя - я выкапываю комок, разбираю его, достаю находки, и швыряю части от комка обратно в лунку. Иногда утаптываю. Но если это на пашне, я ни когда не закапываю. зачем её закапывать, трактор потом заровняет. ? Если в бурьяне, то же считаю (ИМХО) можно и не закапывать, там скот не ходит. Я встречал в Пятиозёрках такую картину- ямка есть, а комка нет. От сюда вывод, за осень и зиму, комок который оставляли рядом, расплылся. Моё личное мнение ямки стоит закапывать в целях срыть пребывания копателей на данном месте, и в целях не нанести вреда домашнему скоту местных жителей. Глубоких не копает, а маленькая лунка не навредит. Все глубокие ямы которые копали, мы тщательно закапывали, и утаптывали. Хотите осуждайте, но это моё мнение

Сообщение отредактировал valdemar - Понедельник, 29.08.2011, 11:22
 
PilligrimДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:44 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Володь как закапывать ямки все знают ,что ты уж как с детьми. Проблема в том что многие просто не хотят,лень. Что то мы уж слишком увлеклись этой темой.Читать лекции здесь бесполезно, это надо делать на месте,если стал свидетелем такового действа.

Водка не топливо !!!!
За городом расход увеличивается!!!!!
 
valДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 836
Статус: Offline
Дим, я не как с детьми, но на сайте сидят и новички.
 
StarikДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:30 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Я вот что думаю: ямы нужно закапывать всегда и на это есть несколько причин.
1. Если с детства ребенка не приучить чистить зубы, то к 30 годам они у него выпадут. Так и ямы, если не приучить себя их закапывать, то в один прекрасный момент можно получить банально пиз..лей. Поэтому будь-то распашка и рядом боронит трактор - закопал и забыл, будь-то полоса прибоя или футбольное поле. ЗАКОПАЙ ЯМКУ. Это ведь не сложно.
2. Удовлетворение от проделанной работы должно складываться не только от количества хабара, а комплексно. В частности от погоды, от того приятно ли покушал, не болел ли зуб, приятно ли выспался на природе, и в тоже время каким ты оставил после себя место которое подарило тебе незабываемые часы и материальную выгоду. Так что просто нужно закопать ямку и все. И совесть чиста и дедушка доволен. Он ведь тоже бдит cool
3. Если вы не закапываете ямки, то банально оставляете очень ценную информацию где нужно копать, по концентрации ямок легко видеть что тут сигналов много, тут мало, а тут вообще не ходили. И понеслась.

З.Ы. На самом деле, те кто обитает на этом и других форумах уже имеют достаточный опыт, чтобы особо никого не слушать в этом вопросе. Уже у всех сложилась своя практика когда закапывать, а когда нет. По моему опыту грешат подобной неряшливостью новички. Я не раз видел как люди идут с аськой и тупо копают и чернь и вообще все подряд, и на вопрос почему они не закапывают продукт своего труда, они реагируют также как, наверное, индус если ему скажут что мочиться на улице это неприлично. Они просто не понимают зачем это нужно. Им никто этого не объяснил. Ну и естественно в итоге они к этому привыкают и хрен их переучишь. КОПАТЕЛЬ, ТЩАТЕЛЬНО ЗАКАПЫВАЯ И МАСКИРУЯ ЯМУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ И СЕБЕ И РОДИНЕ.
 
UgeenДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:06 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (Starik)
1. Если с детства ребенка не приучить чистить зубы, то к 30 годам они у него выпадут. Так и ямы, если не приучить себя их закапывать, то в один прекрасный момент можно получить банально пиз..лей. Поэтому будь-то распашка и рядом боронит трактор - закопал и забыл, будь-то полоса прибоя или футбольное поле. ЗАКОПАЙ ЯМКУ. Это ведь не сложно.
2. Удовлетворение от проделанной работы должно складываться не только от количества хабара, а комплексно. В частности от погоды, от того приятно ли покушал, не болел ли зуб, приятно ли выспался на природе, и в тоже время каким ты оставил после себя место которое подарило тебе незабываемые часы и материальную выгоду. Так что просто нужно закопать ямку и все. И совесть чиста и дедушка доволен. Он ведь тоже бдит cool
3. Если вы не закапываете ямки, то банально оставляете очень ценную информацию где нужно копать, по концентрации ямок легко видеть что тут сигналов много, тут мало, а тут вообще не ходили. И понеслась.

4. Не закопав яму весной, летом в траве можно ногу сломать в своей же яме smile


Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
ProkuratorДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:38 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Раньше, еще пару-тройку лет назад, такого ужаса, как сейчас не было. В большинстве своем все закапывали ямки. В последнее время, особенно в этом году, все чаще и чаще встречается "лунный ландшафт". Что это, новое поколение копателей "без тормозов"? Или старички тоже расслабились, глядя на творящиеся безобразия? З Не знаю, что там на берегу копали эти "деятели", но от души желаю им провалиться (хотя бы просто колесом машины для начала) в такой "кратер"!

Бороться и искать, найти и не сдавать!

Сообщение отредактировал Prokurator - Понедельник, 29.08.2011, 12:48
 
valДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:30 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 836
Статус: Offline
Prokurator, может новички, а может и старички. Хотя тоже склоняюсь к мнению о молодых копателях. Это как в охоте- если тебе не объяснили правила техники безопасности, то ты до случая будешь их нарушать. Поэтому думаю нужно вести разъяснительную ,и образовательную деятельность, среди новичков
 
UgeenДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
valdemar, Да всем пофиг, всегда будут те кому плевать на правила smile

Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
WEiSSДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
И среди "гарантов правил" мной было уличено пару человек, что тут говорить


За Веру, Царя и Отечество!
 
RDДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:52 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, скажу я вам, маленькие копатели акр eek
 
радугаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:02 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
хотела поделиться по теме, высаживаемся мы как то на поле и вижу "лунный ландшафт", хоть и не давно копаем, а зрелище удивило, подумала, неужели наши так напортачили, а поближе рассмотрели, оказалось, кабанчики похозяйничали, да ещё как :D, так что не все ямки от рук человеческих smile
 
127122Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержание одной из самых важных тем.
Спасибо что откликнулся человек который был на поле.
Pilligrim во первых я не ошибся с расположением деревни.
Во вторых ям реально было не закопано много со свежим черноземом. Хотя на том месте где я копал они были не закопанными, но высохшими. Возможно ты сам закапываешь, но кто-то из твоих напарников не закапывает - я не знаю. Неужели тебе "не понравилось какие я сделал выводы".... А какие я должен делать выводы когда на поле как будто стадо кротов рылось?????!!! Ты себя на мое место поставь!

Ну допустим это сделали не вы... Ну напиши типа да там были, но все закапывали.... Хера ли ты начал про то кто там подошел кто нет... Сам хотя не подошел нихрена, хотя вас трое было, а я один... "как это принято у нормальных людей" - вы че ненормальные раз не подошли?

Господа у меня назрело предложение. Мне кажется если на копе видим кого-то из коллег нужно обязательно подходить, даже если они далеко, разговаривать и смотреть на то как коллеги копают и если не закапывают объяснять что принято закапывать за собой ямы. Видимо не все сидят в интернете и знают как положено.
 
PilligrimДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:46 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Тема похоже покатила дальше! Ям там наворочено конечно не мало, но повторюсь мы свои ямы закапываем. Допускаю что кто то из моих товарищей и пропустил пару ям , но опять же это поле которое вот вот перепашут. Скотину там не пасут и местные не ходят. На поле многие не закапывают ям и это их дело . Мы приехали ям было достаточно, кроме копарей они там никому не мешают. К тому что не подошли, нам показалось что не больно с нами хотят разговаривать. Просто бывали уже такие ситуации ,ты к человеку идёшь а он от тебя уходит. И дело тут не в том кого сколько человек,я например один копал и если видел кого то с прибором то подходил. Я не знаю как ты давно занимаешься копом , но ты наверное уже видел что мест где нет ям практически не существует. И этот пейзаж будет преследовать везде. Моё мнение увидел что кто то оставляет ямы это одно ,а вот так как ты сделал это не дело.

Водка не топливо !!!!
За городом расход увеличивается!!!!!
 
127122Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:47 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Предлагаю модеру тему про ямы закрепить в важных темах, т.к. если сейчас меры не принимать ситуация через несколько лет сильно усугубится т.к. копателей все больше, а на приборах не написано что надо ямы закапывать.
 
Форум » Общий раздел » Разговоры обо всем » Не закопанные ямы!!!!!! (достало!!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100