Четверг
18.04.2024
06:49
ВХОД
Info


Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Шиловская шишка (0)
Головкино (0)
Перечеканы монет в Российской Империи (0)
Симбирский уезд (0)
Корсунскiй уезд. (0)
Архео новости
За окном
Поиск




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Поисковая техника » Металлоискатели » Оцените металлоискатель? (помогите чайнику)
Оцените металлоискатель?
CosmofenДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте всем)я без опыта по поискам,но очень хочу попробовать,недавно с женой гулял по версалю,и наткнулся на маленький бутик под названием Экспедиция,и увидел там в продаже мет-ль,цена которого 2000 руб.Мой вопрос заключается в следующем:Скажите пожалуйста,стоит ли мне,неопытныму,и практически незнающему человеку(в этом деле) приобрести данный детектор для пробы? т.к. на более дорогую модель денег жалко.возможно ли с ним найти хоть что нибудь?))) (вот название этого чуда EMET-01 интернет магазин ЭКСПЕДИЦИЯ) Заранее большое спасибо.
 
fairedrinkДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Cosmofen)
увидел там в продаже мет-ль,цена которого 2000 руб

За 2 косаря сейчас даже унитаз не купишь biggrin ,а Вы хотите за эти деньги прибор взять.Деньги на ветер выкините просто.Вполне возможно что-то и найдёте(среди груды железа выкопанного с поля).

Добавлено (26.03.2012, 02:21)
---------------------------------------------
К примеру:лопата для копа российского производства(не считая БСЛ-110) 450-500 р.,импортная до 2000 р.Прибор на уровне цены лопаты.

 
sphinxДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Cosmofen)
вот название этого чуда EMET-01 интернет магазин ЭКСПЕДИЦИЯ) Заранее большое спасибо.

тысячь 5-8 это минимум за б/у прибор начального уровня, то что вы видели это кака полная!!!


Где карта Билли!!! Нам нужна карта!!!
 
stand_byДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
может человек черметом заняться хочет
 
UgeenДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Cosmofen, Не совутую брать что-то дешевле 7 т.р. , такой прибор отобьет желание поиска на всю жизнь smile

Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
MorzeДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (stand_by)
может человек черметом заняться хочет

с трудом верится что он хотя бы для чермета подойдет!


...жители,по цвету своих душ, здесь делятся на белых и на черных.
 
smithoffДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
За 2 т.р. ментовской металлодетектор, для досмотра.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал smithoff - Понедельник, 26.03.2012, 19:43
 
sphinxДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (smithoff)
За 2 т.р. ментовской металлодетектор, для досмотра.

мелочь в карманах искать?


Где карта Билли!!! Нам нужна карта!!!
 
CosmofenДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо всем я всё понял.нет но мне не всё конечно понятно до конца,НУ ведь он ведь существует этот детектор,я даже модель написал,и форма у него практически совподает с натуральным,Если к примеру я выйду с ним на пляж,ведь не начто он кроме металла реагировать не будет,впринципе как и дорогой детектор(тоже насколько я знаю за 8-15 т.р детекторы реагируют и на фольгу и на пробки)Так в чём же принципиальная разница?Можете написать аргументированный ответ почему это не детектор(простите ещё раз, я чайник))))))Ещё раз заранее спасибо
 
UgeenДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
smithoff, Да честно говоря для досмотра подороже будет smile Вот пинпоинтер фишеровский как раз по этой цене smile

Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
UgeenДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Cosmofen, Глубина, четкий отклик от цели, стабильность, надежность - вот что сразу влетело в голову сравнивая прибор за 2000р и 8000р. Да, и на грунт он будет орать вместо метала smile

Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики. - Лауб Габриэль.
 
MorzeДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 452
Статус: Offline
Cosmofen, скорее всего в грунте он не чего не увидет,так как сигнал от грунта подавит сигнал от цели.,ну или максимум на пару см цель размером с пачку сигарет не меньше. zfj воздуху быть может и все 5-10 выдаст(см). Одно слово,проще с лозой искать чем с этим чудом.

...жители,по цвету своих душ, здесь делятся на белых и на черных.
 
sphinxДата: Вторник, 27.03.2012, 06:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Cosmofen)
Так в чём же принципиальная разница?

Фольгу и пробки, а такк же более ценный хабр данный МД будет видеть максимум на 2 см в грунте. Консервные и пивные банки немного глубже. Это игрушка.


Где карта Билли!!! Нам нужна карта!!!
 
denarДата: Вторник, 27.03.2012, 10:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Cosmofen, В свободном доступе , в сети, достаточно много полезной и обширной информации о МД , в том числе ТТХ, сравнения различных моделей, советы, видео. Достаточно часок-другой полистать сайты , чтобы составить устойчивое впечатление на предмет : " а оно вам надо ?"
 
kora716Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Асисяй 200пятьдисяй.NEL лапоть 12дюйм. КМБ-за полсезона.Дальше уровень растёт, растут и потребности.А там уж можно и выбирать.

Кто ищет, тем напрёт!
 
Форум » Поисковая техника » Металлоискатели » Оцените металлоискатель? (помогите чайнику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100