Пятница
29.03.2024
02:31
ВХОД
Info


Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Ардатовскiй уезд. (0)
Буинскiй уезд (1)
Кладоискатель из Ульяновска (0)
О растительности и ландшафтах Симбирской засечной черты на территории Ульяновской области. (0)
для новичков (0)
Архео новости
За окном
Поиск




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Общий раздел » Байки, легенды, сказания » Байки местного населения. (может правда, может нет.)
Байки местного населения.
pro-testДата: Четверг, 20.01.2011, 12:57 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Очень интересные истории. На копе ниче не встречал, а вот на юге раз видел нечто похожее на НЛО, когда над горой около которой остановились, ночью шар пролетел, сначало думали спутник ,но что то больно большеватый для спутника, без шумно, не оставляя никакого шлейфа, под конец покраснел и исцез.
Прикрепления: 2884104.jpg (270.5 Kb)


Сообщение отредактировал pro-test - Четверг, 20.01.2011, 12:58
 
Anderson07Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:19 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
В годы службы тоже повстречал одно нло. Сидели на аэродроме у кп. Штурман выбегает и материться....что мол за мудак идет на посадку , на радаре есть засветка....визуально смотрим тоже в темноте фиксируется...Такое чувство что к краю посадочной полосы подходит что то с выпущенными фарами похожее на ан 26...Но затем следует резкий разворот объекта и с огромной скоростью уходит в точку...Мы еще пол ночи затем сидели...ох......ну очень удивленные.. Этот случай и в сводках был зафиксирован по с.кавказу за 1991г.
 
stand_byДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:20 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
года 4 назад какая-то пакость ночью летала. причем я дрыхнул, тут вдруг че-то заставило меня встать и к окну подойти. а там этакая штука-дрюка летит, здоровая, овальной формы, светится вся.. за ней яркий шлейф в пол-неба, типа как мелкие частицы светящиеся, потихоньку на землю оседающие и затухающие. данная пакость с севера летела и ушла за волгу. а во дворе темно было, фонари не горят как всегда, смотрю - вспышки какие-то. потом догнал, что это соседи фоткали из окон. в газете потом про эту шнягу писали, даже фото было.
 
Anderson07Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:14 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да точно....было и над Волгой...и около пушкаревского кольца...мы тогда не спали....видели данное действие...только кажется это лет 6 назад было...
 
НочьДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:36 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне давно уже рассказывали biggrin Короче на нашем холме в каком-то овраге давным давно жили разбойники и грабили и убивали всех кто проезжал на дороге.Ну награбили много,а перед смертью прокляли это место! sad А во время войны в этом овраге обосновались дезертиры которые не хотели воевать,и когда они нашли золотишко померли все как мухи!!!!А один выжил,но лишился ноги!!! surprised И больше не ходил туда.Потом он стал работать на мельнице моего прадеда где и рассказал ему всё,а прадед мне. cool cool cool Не знаю правда или нет,но золото так и лежит там,но охоты его искать нет раз оно проклято...А называлось это место "Жёлтый мар"(холм) Говорят они(разбойники) хорошо там устроились, у них там было целое логово типа землянки.и я знаю где это место.... cool Примерно...
 
sphinxДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:47 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (Ночь)
Жёлтый мар"(холм) Говорят они(разбойники) хорошо там устроились, у них там было целое логово типа землянки.и я знаю где это место.... Примерно...

Такая или подобная история есть практически в каждой деревушке. 99% это местный фольклер. Может и правда там когда то мужички с кистинями шалили, а вот про золото это скорее всего сказки.


Где карта Билли!!! Нам нужна карта!!!
 
скруджДата: Вторник, 01.03.2011, 22:58 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
я слышал вот такую историю : что в одной деревне на пасху над кладбищем поднимается огненный шар лично говорил с двумя очевидцами как думаете правда это или может глюк? biggrin
 
Anderson07Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:00 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
http://oko-planet.su/history....ya.html
Прикольная статья...отношу к байкам biggrin
 
Anderson07Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:37 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
ЗАГОВОР На удачный коп
Перед выездом на коп
Я даю себе зарок:
Добросовестно порыться,
На бесхабарье не злиться,
Не лениться и не спать,
Все сигналы проверять.
Ну и пить, конечно, в меру,
В общем, быть для всех примером.
И сегодня я уверен –
Предстоящий путь наш верен!
Будет вятичская тема,
И арабские дирхемы,
И татарская орда,
И удельные года,
И имперские монеты,
Ну и ранние советы,
Будет медь и серебро,
Будет всякое добро,
Бронза, олово, свинец,
Золотишко наконец!
Чтобы день прошел успешно,
Перечислю все неспешно,
От всего заговорю,
Что мешает копарю.
От дождя и от жары,
Комаров, и мошкары,
От ментов, и егерей,
От разрядки батарей,
И от ржавого металла,
От фантомного сигнала,
От фольги, дробинок, пробок,
И от прочих всех наебок,
От крапивы в полный рост,
Да не сесть в пути на мост,
И еще от шальных пуль,
Кабанов, лосей, косуль,
И помех от проводов,
Свалок, и пустых холмов,
И от ямок конкурентов,
И от прочих всех моментов.
Чтобы хабар был зачетный
Чтобы выложить в «Отчеты»
Чешую размером с рупь,
Бесогончик во всю грудь,
Да еще монеток груду,
Ну а сам горшок – в «Посуду».

Добавлено (11.03.2011, 11:37)
---------------------------------------------
С калужского форума...прикольный заговор

 
GuDViNДата: Вторник, 22.03.2011, 21:04 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Anderson07, А сами не пробовали??? просто интерестно помогает нет?? smile smile smile

Кто не работает тот ест! учись студент!
 
kora716Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:40 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Дедушку земляного уважить нужно.Прозрачного налить, закуски оставить.

Кто ищет, тем напрёт!
 
Anderson07Дата: Среда, 23.03.2011, 14:03 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
GuDViN, Ты что забыл???? Что думаешь я по пол часа бормочу в сторонке....эх...
 
SERЫYДата: Суббота, 09.04.2011, 01:12 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Вот забавная история - http://www.youtube.com/watch?v=710mYcrEU48

Добавлено (09.04.2011, 01:12)
---------------------------------------------
и еще одна - http://www.youtube.com/watch?v=0qzIdvozrUA


Надпись в баре на диком Западе "Просьба в музыкантов не стрелять-играют как умеют"
 
Alex73Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:23 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
ыыы biggrin

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался… Так проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал!
 
ДрэйкДата: Пятница, 03.06.2011, 10:45 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Скатался сегодня проверить легенду Pilligrim про "чертов зуб" (см. сообщение № 41), но сразу же по приезду на место попал под непрекращающийся дождь и через пару часов поисков, промокнув до костей, пришлось свалить. Вот так вот: мужиков в легенде пожар спугнул, а меня - вода biggrin Однако, место нашел самостоятельно, без проводников (Пилигрим по переписке подсказал мне поточнее, где там и что, спасибо ему). Высится эдакий холм на стыке оврагов, заросший лесом. Есть ямы от, видимо, когда-то поваленных с корнями деревьев, нашел одну, довольно-таки немалых размеров, яму прямоугольной формы явно искусственного происхождения с оплывшими краями. Более менее тщательно прозвонить успел только вершину горы (квадратов эдак 50), и чуток по склонам. Сигналов почти не было. Из находок - медная шестеренка с втулкой от какого-то механизма и 1/2 копейки 1911 г. в хорошем сохране.

Добавлено (03.06.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Легенда о "Чертовом Зубе", дубль 2.
Чтобы успокоить душу, вчера снова побывал в тех местах и более детально обшарил поверхность. На вершине холма так больше ничего и не оказалось, внизу, в оврагах, попались железные оплавки и железки хозяйственного назначения в небольших количествах. Хотел пройти по руслу ручья в овраге с южной стороны "зуба" (а вдруг чего сверху оползнями смыло), да чуть не увяз в зыбучих песках.. Короче, ушел оттуда с пустыми карманами.
Время еще было достаточно, поэтому заглянул на место бывшей деревеньки Растока (или Ростока), что неподалеку, но как и подозревал, то местечко под надзором и охраной ундорских минеральщиков, поэтому на коп там не решился.

Сообщение отредактировал Дрэйк - Воскресенье, 22.05.2011, 14:04
 
Форум » Общий раздел » Байки, легенды, сказания » Байки местного населения. (может правда, может нет.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100