Вторник
16.04.2024
14:01
ВХОД
Info


Сегодня посетили :

Фото
Случайные статьи
Симбирское поволжье (0)
ресурсы (0)
Новодельные монеты (0)
Сенгилеевский уезд (0)
разбойничьего золота (0)
Архео новости
За окном
Поиск




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sphinx, Morze  
Форум » Ярмарка » Купля-Продажа другое » Глубинник на прокат
Глубинник на прокат
ArturДата: Пятница, 03.05.2013, 20:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Возьму глубинный МД на пару часов. Не безвозмездно естественно, возможен залог стоимости.
 
kora716Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Если найдёшь ГМД, напиши отчёт.ПОЖАЛУЙСТА.

Кто ищет, тем напрёт!
 
ArturДата: Вторник, 07.05.2013, 17:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тут был один товарищь с глубинником, но заходил на сайт последний раз в том году. Думаю шансы найти у кого, равны нулю. В Самаре дают на прокат, но с дорогой дороговато выйдет, да и время убьешь. Вообще, какова актуальность сего девайса? А то мож купить и давать на прокат самому biggrin
 
Чупа_СДата: Среда, 08.05.2013, 17:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
попробуй списаться здесь с Julia
 
ArturДата: Четверг, 09.05.2013, 06:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо, попробую yes
 
ВолКДата: Вторник, 14.05.2013, 02:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А обо мне забыли? Есть свой глубинник - Джимини-3. Есть опыт, практика. Основные мои места дислокации - Ульяновск, Вешкайма, Карсун и всё, что по пути.  Звоните 917-620-22-99. Могу приехать в гости (в свободное от дел время - по согласованию).

Добавлено (14.05.2013, 02:04)
---------------------------------------------
За пару часов с ГМД без опыта ничего хорошего не получится. Пример начинающего - мой опыт. пригнали экскаватор, вырыли котлован с траншеями поперёк размером 6 на 6 метров и глубиной 2-3 метра. Находки - большая куча земли, много много глины, опока, бут, и песок. (лучше бы свою грузовую машину пригнал, чтобы домой песка привезти - пользы от убитого времени было бы больше). Я после такого шока ещё два дня посветил этому котловану, чтобы разобраться в своей ошибке (и время и деньги). Так кричало что-то в земле в этом месте!!!! О ( А в этих местах гдето закопано тонн 50-100 меди, латуни, бронзы в заготовках-слитках для промышленного производства качества СССР). Ответ 100% истины - минирализация грунта и резкое изменение структуры слоев грунта!!! В инструкции по эксплуатации на прибор черным по белому написано "зависит от опытности оператора". Глубина обнаружения зависит и от минирализации - тоже написано. После этого я купил мотобур, дополнительные сделал штанги к буру для увеличения глубины копания, чтобы экскаваторы не гонять. А лопатой копать ...... Правильно ранее на этом форуме сайта кто-то написал "к ГМД нужен экскааватор". Но сейчас есть мотобуры!!! И то, что я "не бываю на сайте" - не правда, просматриваю раз в одну-две недели. А о приколах я где-то в "разном" на этом сайте писал в прошлом вроде бы году. Всем успехов в хобби!

Добавлено (14.05.2013, 02:17)
---------------------------------------------
Artur, я выше ошибся - не в "разном", а в "разговорах обо всём" о практике с ГМД делился, но никто не ответил, наверное было никому не интересно. Был раз на осеннем слете, приехал бы ещё.

 
PilligrimДата: Вторник, 14.05.2013, 09:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Про тонны меди знакомо. Никак опять про сенгилеевский район.  biggrin

Водка не топливо !!!!
За городом расход увеличивается!!!!!
 
ArturДата: Среда, 15.05.2013, 07:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ВолК,
Да вроде бы откопал я свой сундук с золотом smile Шел с мд, получил на одном пригорке не разборчивый, цветной сигнал. Стал копать. Копаю, сигнал усиливается и становится четче, изредка попадался булгарский шмурдяк, гвозди, сломаный нож, и тд. Сигнал не пропадал, пинпоинт ревел, но показывал чуть в бок. Решил плюнуть, закопал и стал искать ГМД smile Не найдя, взял нормальные, деревенские, лопаты и стал рыть smile Выкопал еще один гвоздь, на этом сигналы пропали smile А вот сейчас сижу и думаю, нет, точно должно что то быть smile Писал, что ранее, когда копал, сигнал был чуть в бок, по этому во второй раз решил угадать по вертикали и чуть отступил от своей ямки, но так как новый участок был на полметра выше, то мд мог и не доставать wink В общем, как по свебоднее буду, созвонимся cool
П. С. Да и концентрация мелочи разной на разные догадки наводит cool
ППС Осколки глиняной посуды, с рыжей эмалью с одной стороны, еще попадались


Сообщение отредактировал Artur - Среда, 15.05.2013, 07:15
 
Форум » Ярмарка » Купля-Продажа другое » Глубинник на прокат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Продажа подробных топографических карт Старые карты Каталог ИТ Счетчик цитирования Монеты всего света - Информационный сайт для нумизматов и коллекционеров монет Клуб Нумизмат | TOP 100